Сообщение из темы: Добровольная бездетность

Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2705
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
13.05.2012, 01:49

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Да, это патология, отклонение от нормы. Продолжение рода это норма. Алкоголики тоже кричат что они распоряжаются своей жизнью. Алкоголизм при этом признан болезнью. Потому что данное поведение несёт угрозу обществу.
Думаю, что сравнение с алкоголизмом неверное. Алкоголизм - это зависимость. Сознательная бездетность - это не зависимость, а выбор.
Я думаю, что во многом это честнее - решить для себя, что живешь именно так - чем делать как все, а внутренне ломать себя, при этом не любя произведенной на свет чадо. При нелюбви к своему ребенку кого можно из него вырастить?
Вот если начинается агрессивное навязывание данного образа жизни - это уже ненормально.

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Отменял. Каждый свободен только в рамках общественной морали. Общественная мораль, к счастью, предписывает обзаводиться, при возможности, детьми.
Рожать детей - потребность биологическая. У животных нет морали, а они рожают

brmc,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
впервые с тобой полностью согласен.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot143 (13.05.2012), свой (13.05.2012)
 
Время генерации страницы 1.55976 секунды с 16 запросами