Сообщение из темы: Автомобили / машины / мотоциклы

Старый
  (#1128)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Tima07
Сообщений: 379
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,951
Поблагодарили: 1,945
Регистрация: 02.12.2011
24.07.2012, 23:31


Существует в Швейцарии такая компания, которая занимается выпуском суперкаров. Имя этой компании - Weber Sportcars. И совсем недавно она представила свой новый суперкар - Weber faster one, который будет максимальным быстрым и очень красивым. Ведь ему предстоит непростая задача - составить серьезную конкуренцию суперкару Bugatti Veyron. Посмотрим, что из этого получиться.

Под капотом нового суперкара Weber faster one окажется восьмицилиндровый двигатель, рабочий объем которого составит семь литров, а максимальная допустимая мощность будет больше 900 лошадиных сил. Что уж тут говорит о динамических характеристик спорткара Weber faster one - они просто захватывают дух. Ведь до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за … две с половиной секунды, а вторую сотню набирает через 6,6 секунд пути. А максимальная скорость и того умопомрачительна - более 400 километров в час. Ну, откуда найти дороги, где можно развить такую скорость?
Несмотря на присутствующую в спорткаре Weber faster one разнообразную электронику и огромного двигателя - это не сказалось на весе автомобиля. Его полная масса составляет всего 1,1 тонны, что, согласитесь, не много для такого автомобиля. И самое интересное - цена спорткара Weber faster one составит 1 400 000 $. И это еще не все - первыми покупателями супер дорого автомобиля станут покупатели из России.http://amastercar.com/shvejcarskij-s...aster-one.html




Mitsuoka Orochi Supercar. Гибрид Jaguar, Lotus и Lamborghini



Pontiac Aztek

Выпущенный на заводе в Мексике автомобиль никогда не покидал пределы Северной Америки, так что европейцы вряд ли могли видеть его вживую. Однако это не помешало им оценить дизайн машины, воспользовавшись Google. Этим, пожалуй, можно объяснить первое место детища General Motors в рейтинге. Среднегабаритный кроссовер разрабатывали как «универсальную машину», каждая деталь которой должна была максимально удовлетворять пользователя. Полноприводный Aztek с 3,4-литровым двигателем стоит в США $21 445. Однако автомобиль вряд ли ожидает большой успех в Европе.




Авто носит название Аврора.






Fiat S76 . Его четырехцилиндровый мотор имел рабочий объем 28353 см3 — в четыре с лишним раза больше, чем у грузовика ЗиЛ–130. Пустить такой двигатель ручкой не представлялось возможным: его заводили от баллонов со сжатым воздухом. Каждый цилиндр (а их диаметр равнялся 190 мм) обслуживали три свечи. Мотор развивал мощность 290 л.с. при 1800 об/мин. Среди других особенностей машины — цепная передача на задние колеса, шины наружным диаметром 0,9 метра и снаряженный вес — 1650 килограммов. Автомобиль в 1911 году отправили в Англию, на единственный в те годы скоростной трек Бруклендс. Испытания проводил фирменный гонщик “Fiat” Пьетро Бордино. С трудом он вышел на режим в 200 км/ч. Это было близко к мировому рекорду.



Tanghua («Кусочек Облака») концептуальный автомобиль из Китая, 2008

Последний раз редактировалось Tima07; 24.07.2012 в 23:47.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xiao Long (25.07.2012), voltage (28.07.2012)
 
Время генерации страницы 0.07660 секунды с 14 запросами