18.02.2013, 17:12
Каб Свонсон: «Я хочу быть лучшим»
В прошлом Каб Свонсон был бойцом, который выступал с переменным успехом. Пара хороших побед и поражение за 8 секунд от Жозе Альдо, затем снова победа и затем поражение Чеду Мендесу…вновь победа и поражение Риккардо Ламу.

Но вдруг, Свонсон одерживает четыре победы подряд в промоушене №1 над оппонентами высокого уровня, и делает это очень уверенно.
Сегодня на FUEL TV 7 в Лондоне, Свонсон победил Дастина Пурье единогласным решением судей. До этого он имел две награды за «Нокаут вечера» в боях против Чарльза Оливейры и Росса Пирсона, и победу техническим нокаутом над Джеймсом Рутом. Так что же изменилось?
«Я просто больше не бездельничаю» - сказал Свонсон на пресс-конференции после UFC on FUEL TV 7. «С моими травмами, я практически на пенсии. Я знаю, что это может произойти в любой момент. Каждый бой, может оказаться последним. В моём лице стоят металлические пластины, и я знаю, что ещё с одной серьёзной травмой мне придётся закончить карьеру. Поэтому я выхожу и делаю всё возможное, чтобы как можно больше насладиться своей карьерой».
Свонсон признался, что хотел победить нокаутом Дастина Пурье, и хотел сделать это быстро - в этом и была его ошибка.

«Я думаю, что пытался финишировать его слишком рано», сказал Свонсон. «У меня много злости в ударах, и я всегда пытаюсь закончить бой. Я хотел закончить бой быстро и показать моё доминирование в дивизионе. Но он оказался жёстким парнем, и мне пришлось смириться с тем, что бой пройдёт все 3 раунда».
Можно было заметить, что к концу боя оба бойца говорили друг с другом. Пурье, видимо, уже понимал, что Свонсон испортит все его планы выйти на верхушку дивизиона. Дастин проиграл в двух из последних трёх боёв, а Свонсон может рассчитывать на более высокие строчки в рйтингах.
«Он сказал: «Я не могу поверить, что ты сделал это. Ты забрал это у меня», рассказал Каб в интервью после боя «И я ответил: «Извини, друг, я знаю, что это плохо».
С серией из 4 побед оппозиция Свонсона будет ещё сильнее, однако Каб признаётся, что ему не важно, с кем драться и где его соперник будет находиться в рейтинге.
«Я просто-напросто счастлив проводить хорошие бои. Я хочу быть лучшим и драться с жёсткими парнями. Пурье несколько раз был потрясён, и я думал, что смогу закончить бой, но это оказалось тяжело».
uwfiteam.com