Сообщение из темы: Лучшие бойцы пост-СССР (обсуждаем)

Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1255
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
19.01.2014, 21:44


- У вас послужной список по sherdog.com такой: 4 победы, 2 ничьих, 1 поражение.

– Не знаю, как считают. Когда выступал, был рекорд 21 победа, 0 поражений. А потом куда-то все делось. Вообще тогда были по-своему интересные бои. Знаете, почему? Не было смешения стилей и техник, как сегодня. Люди пытались выйти и доказать превосходство своего стиля.
В подпольных боях платили 5 тысяч за победу. А в официальных?

– Ну вот в Японии более-менее было. Перед боем давали аванс – от 5 до 15 тысяч. Если проигрываешь, ничего больше не получаешь. Выигрываешь – еще 15-20. За чемпионский пояс, правда, дали всего 8 тысяч.

Зиновьев выигрывает чемпионский пояс «Extreme Fighting» в среднем весе у Марио Сперри (Игорь владел чемпионским титулом до распада организации, проведшей свой последний турнир в 1997 году)
Какой гонорар вам давали за бой против чемпиона UFC Фрэнка Шэмрока?

– Если не ошибаюсь, 10 за бой, плюс 10, если бы победил.

- Но вы получили только 10.

– Да. Мое единственное поражение. И сломанное плечо. Это моя тупость и глупость. Я был так уверен в себе, что перед боем думал, как выиграть красиво. Помню свою мысль, когда он вырвал меня: «О, сейчас упадем». Сейчас упадем, да. Я не видел ничего страшного. Ну, бросит. Повозимся. А получилось так, что я воткнулся плечом. Вот и все.

я вот конечно ХЗ.. но я тыщу раз пересматривал бой и вижу только как шемрок приземляет его на голову плюс плечо шемрока лежит на его челюсти . 180+ кг Шемрок обрушивает на его челюсть... отчего нокаут мне ясно совершенно... но вот от чего травма ключицы я не понимаю..... все же шемрок очень грамотно выполнил бросок... выполнил с точнейшим расчетом чтобы соперник уже не встал..... со стороны все просто кажется. но плечо на челюсти это просто мастерство... плюс сам еще ноги оторвал и два тела в полете со всего размаху на одну челюсть.....

— Вы из-за этой травмы закончили?
— Везде пишут, что да. Но на самом деле я потом выступал — по тайскому боксу, допустим. Я мог бы выступать и по ММА, здоровье позволяло. Моя карьера закончилась, потому что мне наглядно показали: тебя сделают инвалидом и ты останешься один. Все больничные счета после боя с Шэмроком я оплачивал сам — за одну операцию, за вторую. И это меня остудило. Я потух, отошел в сторону.

— Чем занимаетесь сейчас?
— Тренирую, тренируюсь сам, работаю телохранителем. У меня есть американский паспорт, но я не американец.

— Почему?
— Я из России не бежал. Я уехал выступать, встретил девушку — из наших эмигрантов, женился, родился сын. И вот осели как-то здесь. Но домой я постоянно прилетаю. Вот сейчас в январе или феврале опять буду в Петербурге.

— Вернуться насовсем не думали?
— Я хочу тренировать и быть полезным своей стране. Была у меня идея такая: организовать обучение прикладной рукопашке в России. Меня что-то начали отговаривать, но мне все равно хочется тренировать в России. В нашей стране должно быть много таких, как Федор.






Последний раз редактировалось Chuck Liddell; 19.01.2014 в 21:55.
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyUA (03.02.2014), Borik (19.01.2014), TAP OUT (19.01.2014), VODORODOV (20.01.2014), Wanlop (24.01.2014), pavlucho (20.01.2014), ruslan 05 (31.01.2014), taran70 (20.01.2014), Боб (20.01.2014), Панкрат (19.01.2014)
 
Время генерации страницы 0.08969 секунды с 14 запросами