15.07.2014, 14:45
Энди Соуэр продолжил в субботу победную серию

В субботу в главном поединке юбилейного, сотого турнира Rise Энди Соуэр (Andy Souwer) встретился с Ясухиро Кидо (Yasuhiro Kido), с которым они показали классный бой, но в дополнительном раунде намного интереснее смотрелся голландец, которому судьи и отдали победу единогласно. Так же в рамках турнира выступил самый эксцентричный японский боец Юичиро Нагашима (Nagashima Jienotsu Yuichirou) и другая звезда японского кикбоксинга – Хината (Hinata).
Соуэр и Кидо начали поединок очень осторожно, однако в середине второго раунда поединок начал набирать обороты, вылившись в красивую рубку в третьем раунде. Четвертый бойцы снова начали в обоюдном размене, однако у Кидо, похоже, кончились силы, что сыграло на руку Соуэру, забравшему всю вторую половину дополнительного раунда. Таким образом, Энди прибавил еще одну победу к выигранному бою на Легенде-3 в Милане.
Нагашима проиграл свой бой дисквалификацией за использование запрещенного приема, после которого соперник не смог продолжить поединок.
Так же хотелось отметить японца Хинату, который на пике своей карьеры победил Артура Кишенко. После поединка украинец и решил перебраться в Mike’s Gym, а Хината попал в топ-10 среднего веса. А в субботу Хината проиграл нокаутом словенцу Само Петье (Samo Petje).
Полные результаты Rise 100:
Andy Souwer победил Yasuhiro Kido решением в экстра-раунде
Danilo Zanolini выиграл Nagashima Jienotsu Yuichirou дисквалификацией
Samo Petje победил Hinata КО 2 раунд
Murat Aygun победил Raomaru КО 1 раунд
Zelg "Benkei" Galesic проиграл Uehara Makoto КО 1 раунд
Geo Fairtex победил Komiyama Kousuke решением судей