11.09.2014, 22:22
Лиото Мачида vs. Си Би Доллавэй может состояться 20 декабря в Бразилии
На данный момент средняя весовая категория UFC является одной из наиболее конкурентных в организации. Множество опасных бойцов, которые имеют титульные амбиции.
Одним из таких является бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории
Лиото Мачида (21-5 MMA, 13-5 UFC), который занимает сейчас четвертую строчку официального мирового рейтинга. Мачида по праву является одним из сильнейших бойцов в спорте и ему, как и всегда, нужно подобрать достойного оппонента.
Однако есть одна проблема, сейчас практически все бойцы из первой десятки имеют назначенные поединки, и единственным возможным вариантом является девятая строчка рейтинга, в лице американского бойца
Си Би Доллавэя (15-5 MMA, 9-5 UFC).
Стоит отметить, что оба бойца выразили заинтересованность в проведении такого боя. Само собой, пока все только на уровне разговоров, однако есть большая вероятность того, что мы увидим данный поединок 20 декабря на турнире UFC Fight Night в Бразилии.
Емельяненко пожелал бойцам бескомпромиссной борьбы в ринге и милосердия в жизни
Многократный чемпион мира по ММА, президент Союза смешанных боевых искусств России Фёдор Емельяненко произнёс напутственное слово участникам второго чемпионата мира по ММА, который в эти дни проходит в Минске. Напомним, сборная России пробилась в финал в пяти весовых категориях.
«Рад приветствовать участников чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам 2014 года. Белоруссия всегда славилась своим гостеприимством и великими бойцами. Философия единоборств заключается не только в красоте техники борьбы и бокса, но и в правильном образе жизни. Желаю лучшим представителям своих стран, собравшимся сегодня здесь, завоёвывать любовь публики не только в периметре ринга, но и в жизни посредством правильных поступков. Желаю бойцам бескомпромиссной борьбы в ринге и милосердия в жизни», — цитирует Емельяненко корреспондент «Чемпионата» Константин Устьянцев.