Сообщение из темы: Прямой эфир UFC 179 'Альдо - Мендес 2'

Старый
  (#217)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2844
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
27.10.2014, 18:49

UFC 179 – Хосе Альдо и Чад Мендес показали лучший бой полулёгкого веса всех времён



Шоу UFC 179, которое состоялось в субботу, стало демонстрацией поединка двух лучших бойцов мира в полулёгком весе между бразильским и американским спортсменом.

У UFC, наконец, появился шанс дорого продавать бои полулёгкого веса, и никто из нас не будет удивлён, если вдруг они выставят на титульный бой зарвавшегося ирландца Конора Макгрегора, но во многом обязаны они этому, прочному выступлению Хосе Альдо против Мендеса в главном поединке вечера на UFC 179.

Это была не самая убедительная победа Альдо в его карьере, но, вероятно, это было его лучшее выступление. На протяжении большинства пяти раундов, Мендес сумел заставить Альдо вытащить из рукавов все козыри, которые у того были. Когда другие тушевались под мощным напором Альдо, Мендес улыбался, грозил пальцем и бил в ответ. Единственный нокдаун, который случился за все пять раундов, произошёл после звонка об окончании раунда, когда Альдо провёл совершенно не честный удар, и Мендес упал.

С Альдо не сняли очки. Но это бы не имело значения: Альдо выиграл по судейским карточкам 49-46. Однако, это был гораздо более близкий бой, чем говорят судейские карточки. Я был отдал победу Альдо со счётом 48-47, а кто-тио, возможно, даже отдал бы победу Мендесу. Кто бы как не считал, это не тот случай, когда судей можно обвинить в предвзятом судействе.

Мендес, несмотря на то, что многие списывали его до боя с Альдо, говоря, что он слишком мелковат для полулёгкого веса, показал выступление высочайшего уровня. Мендес снова бился с Альдо в стойке, но на этот раз был великолепен. Он потряс Альдо левым хуком, заставив того упасть на канвас в первом раунде, и продолжал удивлять чемпиона на протяжении всего боя. Даже, несмотря на то, что многие его попытки нанести удар были неудачными, Мендес показал выступление всей своей карьеры.

Впоследствии, акцент сместился от боя Альдо и Мендеса к их будущим выступлениям и разговорам о Коноре Макгрегоре, который сидел в тот вечер в зале. Альдо отзывался о титульных перспективах Макгрегора, как о какой-то шутке, и по всему было видно, что не испытывает большого желания с ним драться, а вот Мендес напротив сказал, что очень хочет надрать ирландцу задницу.

Макгрегор ещё получит свой шанс, но в данный момент мы можем наслаждаться великолепными перипетиями зрелищной весовой категории, в которой сейчас собралось множество великолепных бойцов: Каб Суонсон, Фрэнки Эдгар, Деннис Бермудес, Макгрегор, Мендес и Альдо. У полулёгкого веса блестящее будущее, и 2015 год докажет, что интерес к этой категории невероятно вырос.

Но в данный момент, мы должны насладиться моментом, только что мы видели великий бой, который должен стать лучшим поединком 2014 года, и возможно лучшей титульной защитой UFC всех времён.

Теперь, оглядываясь назад, мы можем понять, что Альдо, несмотря на все свои травмы, долгий простой и отсутствие к нему должного внимания, всё равно остался таким, каким был раньше. Он – один из лучших бойцов в мире.

И на UFC 179, несмотря на поражение, Мендес также заработал право на этот статус.
Источник: ufc-world.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
mozgolom (27.10.2014)
 
Время генерации страницы 0.10868 секунды с 14 запросами