19.11.2014, 18:21
Джон Джонс: «Побью Кормье с Густафссоном, и я величайший в истории»
Сейчас доминирующий чемпион полутяжелой весовой категории UFC
Джон Джонс (20-1 MMA, 14-1 UFC) готовится к поединку против опаснейшего
Даниеля Кормье (15-0 MMA, 4-0 UFC).
Данный бой станет главным событие вечера на громком бойцовском вечере UFC 182, который состоится на арене MGM Grand Garden в Лас-Вегасе 3 января.
По мнению Джонса, всего несколько побед отделают его от звания величайшего бойца в истории смешанных единоборств.
«Эта цель уже за углом. Мне просто нужно завершить гонку, нужно провести поединки против Даниеля Кормье и Александра Густафссона. Если говорить о звании величайшего в истории спорта, то как можно будет спорить о моих заслугах, когда я одолею и Кормье и Александра? Ни у кого больше не останется аргументов в противовес этому.»
«Я считаю, что у меня лучшее резюме в истории ММА. Не думаю, что кто-то еще побеждал стольких бывших чемпионов, как я. А если к этому еще добавятся победы над Кормье и Густафссоном? То вы уже не сможете отрицать, что я являюсь лучшим в этом спорте. Кто бы ни был вашим кумиром, я буду выше.»
«Я считаю, что победил в первом поединке против Густафссона, но некоторые так не считают. Победы над ним и Кормье сделают свое дело. Все будут думать: "Ладно, этот парень победил самых опасных парней десятилетия, да он всех побил." Конечно, всегда будут появляться новые парни. После всего этого люди начнут говорить об Энтони Джонсоне, но лично я буду считать дивизион вычищенным.»
В последний раз Джон Джонс выходил в октагон 26 апреля на турнире UFC 172, тогда он одержал уверенную победу над бразильцем Гловером Тешейрой единогласным судейским решением.