MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник183
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Интервью Юлии Березиковой

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Интервью Юлии Березиковой
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Интервью Юлии Березиковой - 11.12.2007, 17:26

Юлия Березикова родилась 17 ноября 1983 года в города Краснокаменске Читинской области. С 1999 живет и учится в Петербурге. Призер чемпионата Азии по дзюдо 1998 года. Призер чемпионата России по ушу-саньда 2003 года. Чемпионка Петербурга по боксу 2003-2005 годов. Призер кубка России по боску 2003 года. Чемпионка Петегбурга по бевому самбо 2004 года. Призер чемпиолната России по боксу 2004, 2005 годав. Единственная девушка в России, профессионально занимающаяся сложным и мужским видом спорта - "бои без правил".
- Расскажите, как вы попали в жесткий, наверное самый абсолютно мужской вид спорта?


- Я с детства всегда играла только с мальчишками. Моя мама очень боялась, что я вырасту "пацанкой". Как говорится, "для профилактики" она водила меня на танцы в художественную школу. Но в этих типично девичьих структурах (*смеется*) я не задержалась. В пятом классе за компанию записалась с подружкой в секцию каратэ. ПОдруга одна стеснялась заниматься. Следующим моим увлечением стадло дзюдо. И, когда я училась в девятом классе, моя родная сестра дала мне посмотреть видеокассету. Там было помимо выступлений профессиональных манекенщиц, был записан кусочек соревнований по боям без правил. Мне так понравились эти бои! И я решили этим заниматься. Технику удара я ставила в секции бокса, куда меня привел известный во всем мире чемпион мира по боям смешанного стиля Роман Зенцов (а он и правда чемпион мира, или это Юлия или газетчики что-то напутали?) . С ним меня опять же познакомила моя сестра.


- "Женский бокс" - согласитесь, звучит странно...


- Наверное, поэтомуц соревнования по боям в нашей стране не проводились очень долго. Их никто не хотел организововать. Считалось, что женщина на ринге - это не самое красивое зрелище. Якобы, дерутся как кошки, царапаются. На мужские бои-то зрители одно время ходили без особого удовольствия. Сейчас, наоборот, идет всплеск увлечения мужественными видами спорта. Американцы широко широко занимаются "женскими боями". Женщинам предоставляется больше прав и возможностей на ринге. Суммы гонораров выплачиваются больше, чем мужчинам.


- А что дает вам экстремальный спорт?


- Уже даже не знаю. Хотя... (*улыбается*) Много мужского внимания - вот что он дает.


- То есть коллеги мужского пола одновременно и бьют, и ухаживают?



- (*завистливо хохочет*) Можно и так сказать... Да, на тренировках я постоянно дерусь с парнями. Просто не хватает девушек-партнерш. Единицы женщин в нашей стране занимаются боями без правил, даже на любительском уровне. Но мне на самом деле больше нравится тренироваться именно с мужчинами. Я стараюсь подтягиваться за ними по уровню, быть равной им по силе и скорости.




Сейчас нет времени дописать до конца. Будет дополнено.


[right:6dee4]Газета Меридиан КМВ[/right:6dee4]
   
Ответить с цитированием
Re: Интервью Юлии Березиковой
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 137
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 33
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Re: Интервью Юлии Березиковой - 11.12.2007, 22:44

На самом интересном месте! Облом. Юлька молодец. Жизнерадостная девчонка.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
березиковой, интервью, юлии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.09691 секунды с 18 запросами