Миксфорум

Миксфорум (http://mixforum.su/index.php)
-   Тренировки по ОФП и выносливости (http://mixforum.su/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Тренировки с собственным весом (http://mixforum.su/showthread.php?t=1971)

Egor_Golubev 15.08.2009 13:08

Тренировки с собственным весом
 
Турник и брусья наверное самые популярные спортивные снаряды.
Хочется узнать какие кто упражнения с собственным весом делает постоянно и какие личные достижения.
Да и указывая свои достижения - пожалуйста пишите свой вес 8)

Я сам кроме подтягиваний и отжиманий от пола регулярно делаю отжимания на брусьях, отжимания на кольцах, пытаюсь освоить отжимания в стойке на руках.

собственный вес около 115
Лучшие результаты:
ровные подтягивания 13 раз
подтягивания с рывками (в терминологии кроссфит киппинг подтягивания) 20 раз
отжимания от пола 50
отжимания на брусьях 30
отжимания на кольцах 21

Данные буду обновляться 8)

Тренировки на турнике
знатная подборка упражнений на турнике с видео и пояснениями:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

часть с видео процитирую тут:
Монтажи по элементам на турнике:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
сборный монтаж 1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
сборный монтаж 2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
все подъёмы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
выходы силой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
обороты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
повороты,равновесия,соскоки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Монтажи с описанием элементов
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Подъёмы
Монтаж 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Монтаж 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Выходы силой
Монтаж 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Обороты
Монтаж 4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Монтаж 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Остальные элементы
Монтаж 6
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Ресурсы по тренировкам с собственным весом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тренировки с роликом
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
"Важна еще и техника,ни в коем случае не должно быть прогиба внутрь в фазе, когда полностью раскатился.Всегда чуть меньше 180 градусов,т.е. задница немного вверху, все напряжено и подконтрольно.В тот момент, когда чувствуешь,что проваливаешься - очень советую остановится.Я раскатываюсь до касания лбом пола,т.е. голова смотрит вниз."(c) Boris_B


Брукс Кубик - Тренировки собственным весом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там несколько частей.

Egor_Golubev 15.08.2009 13:14

отжимание на одной руке делаю но результат пока не скажу 8)
хочу освоить техника как показывает Павел Цацулин, пока все кого встречал отжимаются аля-Рокки из фильма, тоесть с сильным перекосом плеч, туловище практически боком повернуто к земле. Павел же показывает как отжиматся ровно, тело фронтально, без поворотов и прогибов, совсем другое упражнение, дикая статика на пресс, косые мышцы и на приводящие мышцы бедра(ноги широко стоят).
попозже отрежу кусок от фильма и выложу.
либо кому интересно скачайте целиком, там весь фильм про упражнения без веса, отжимания, приседания и прочее. что полезно - много подводящих упражнений к каждому движению.
очень полезное видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Egor_Golubev 17.08.2009 13:05

комрады, пишите свои рекорды!

свой 17.08.2009 13:56

ну если просите....
отжимания: 80 раз
подтягивания ровные: 12
с рывками: 17

Oleg 1974 22.08.2009 23:06

podtjagivanija 21 raz, s dopolnitelnym vesom 10 kg-14 raz
Moi ves 72

Topor 23.08.2009 09:26

Егор, а существуют ли в кроссфите проги ориентированные непосредственно на подтягивания или отжимания. Ну т.е. есть ли какая техника как увеличить подтягивания за минимум времени.
Раньше я думал, что чтобы много подтягиваться надо: много подтягиваться, однако в последние тренировки с ежедневным подтягиванием не дают результата. Не могу преодолеть мёртвую (кажется так называется) точку когда больше сделать ну никак не получается. Думаю надо сменить режим подтягиваний.
Делал так. Пару недель подтягивался лесенкой, теперь подтягиваюсь подходами 5 по 7. И последние подходы всегда на пределе - уже недели две. Не могу сделать 8 и всё.
Вот я и думаю - это от неправильной программы или от ежедевности?

Egor_Golubev 23.08.2009 17:53

конкрентных программ по пробивке подтягиваний нету
но есть тренировки где есть 100-150 подтягиваний которые надо сделать за минимальное время
тоесть обьем задан и ты его делаешь невзирая на то как разбиваешь
хоть по 10 хоть по 5 или 3
это дает свои плоды - подтягивания за один подход на свежую - увеличиваются

я бы советовалпосле чистых подтягиваний добивать еще с киппингом
и делать подтягивания на раз с весом

T-Virus 23.08.2009 19:15

Подтягивания 20-22
отжимания 70-80

Nomad 14.09.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Egor_Golubev (Сообщение 57216)
но есть тренировки где есть 100-150 подтягиваний которые надо сделать за минимальное время тоесть обьем задан и ты его делаешь невзирая на то как разбиваешь хоть по 10 хоть по 5 или 3 это дает свои плоды - подтягивания за один подход на свежую - увеличиваются

Я нечто подобное проделываю с отжиманиями. Долгое время ничем не занимался, запустил себя совсем, а когда решил привести себя хоть немного в порядок, оказалось, что мог уотжаться не более 25 раз. Тогда избрал такую тактику: поставил задачу отжиматься 100 раз за два часа - в течение всего дня (естественно когда находился дома или в офисе (если в офисе - просто закрывал кабинет и подстилал под руки дв алиста бумаги))) делал отжимания по 15 раз каждые 20-30 минут (оптимальные количество - чтоб не ходить по офису с влажными подмышками)))). Прошло дней пять, когда неожиданно обнаружил, что могу отжаться уже раз 35 с подхода. Тогда начал делать по 25 раз, но с быстрым темпом. В итоге, где-то через месяц я влегкую отжимался 50 раз за подход. Прошло с того момента полгода - перевалил за 100 отжиманий - по достижении флажка, перестал считать количество, так как реально неудобно из-за того, что скорость отжиманий намного опережает мысленный счет про себя. В среднем 100 отжиманий за 60 секунд. Сейчас количество не считаю, а поэтому отжимаюсь на время - просто ставлю таймер на 90 секунд в быстром темпе. Так теперь и занимаюсь - изо дня в день, дома или на работе, но уже по разу в течение каждого часа.
Да, совсем забыл:. сейчас мой вес - 80.

MadHulk 14.09.2009 20:02

Вообще самый конкретный метод прочёл у ДоктораЛюбера. Начать со ста отжиманий и ста "девчачих" подтягиваний. Потом перейти на брусья и настоящие подтягивания и делать по 50. Цель научиться отжиматься и подтягиваться на результат 20 раз. Потом переход к железу и отягощениям.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.05360 секунды с 13 запросами