MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг306
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

кроссфит и мышечная масса

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5176
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
16.11.2012, 20:45

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Кроссфит вообще в оригинале без уклонов так и задуман, как всестороннее, просто ли ты им занимаешься, или к соревнованиям готовишься. А так да, под себя можно вообще как угодно настроить, и совместить, если требуется, с любым видом спорта.
В оригинале - да. Но сейчас уже каждый стал под себя подгонять. Футболисты, бойцы, силовики, как в Hybrid Athletics у Роба Орландо - у всех своих цели, свои программы.

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Бег там, часто, 400, 800, 3, 5, 10... (16 то редко очень бывает), + в комплексах, всё это всегда на время, то есть максимально быстро как только возможно. У элитного лифтера или тяжелоатлета масса и результаты в его спорте верняк упадут.
Ну к тому моменту, когда он сможет пробегать эти дистанции, не получая обширный инфаркт - да, наверняка упадет хотя бы на сколько-то С другой стороны, те же футболисты бегают кроссы не в каком-то убийственном темпе, а в комплексах обычно дистанция максимум сотка ярдов, или челночный бег по 10 м отрезок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2048
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
16.11.2012, 21:58

brmc, Да даже у футболистов, я пробовал заниматься с таким уклоном, там были 8 по 100 спринты, с минутой отдыха (не сказать, что 800 бежать проще, но ощущения в конце оч. разные). Максимум у них кажется 200 в тренировках встречается.

Да, в принципе он настраиваем и совмещается с чем угодно, и с уклоном в силовой элемент, потери результатов и мышечной массы вероятно и не будет. Хотя и бежать 400, 800 и далее будет тяжеловато и плохо.

Что же касается оригинального кроссфита, таким каким он появился и собственно был задуман, и полагаю по которому задавался вопрос, то скорее будет так, как я и написал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5176
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
16.11.2012, 22:13

konung, 400 и больше бежать и тяжеловато, и плохо, и не нужно, что самое главное.

Ну а так - да, плюс в классическом кроссфите нужно еще определенные параметры иметь. Больше 1,85, например - это многовато для этого спорта, если на высшем уровне. Там все больше крепыши по 1,78 - 1,83 и весом 80-87.

Скоро, по ходу, буду на level 1 сдавать, как и хотел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для sggl
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 125
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили: 487
Регистрация: 19.02.2009
16.11.2012, 22:38

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Скоро, по ходу, буду на level 1 сдавать, как и хотел
Это что ли то чему [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] учат?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
16.11.2012, 23:03

Не знаю насчет мышечной массы, но из-за этой вакханалии происходят удивительные открытия. Впервые сегодня проделал комплекс до конца (толчок штанги 50 кг , 5 подъемов гантелей через стороны, 15 отжиманий, 15 приседаний, два раза толчок и т.д. 10 кругов ), о времени умолчу, но скажу, что никогда в жизни так не потел. Воду нормально выгоняет. Оказалось, что у меня даже есть какой-то пресс что ли. Слава богу, через время всё пришло в норму. А еще настроение поднимает.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (20.11.2013), zzzzz245 (17.11.2012)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2048
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.11.2012, 11:19

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
400 и больше бежать и тяжеловато, и плохо, и не нужно, что самое главное.
Всмысле? Или ты это всё для футболистов имеешь ввиду?

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Скоро, по ходу, буду на level 1 сдавать, как и хотел
По классике? Или по уклону в футбол, у них же разные сертификации. Я б тоже с удовольствием, да чет дороговато 1000$ только за семинар, но это ладно ещё, но это ещё и ехать черте куда надо.

UPD
Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
плюс в классическом кроссфите нужно еще определенные параметры иметь.
Ну это уж если совсем собрался на мировых играх места занимать. Как вобщем-то во всех видах спорта практически.

Последний раз редактировалось konung; 17.11.2012 в 12:31.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
brmc (17.11.2012)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 2
Регистрация: 19.09.2012
17.11.2012, 14:05

binkoneri пишет свой выполненный комплекс мне интересно толчек он делает на сколько повторений и получается во всех упражнениях работают одни мыжци - это так просто нравится или оопределенная схема, к примеру как в бодибилдинге, где в один день можно делать 1 группу мышц, а можно все группы мышц в основном базовыми упражнениями? В кроссфите работают чисто или с читингом? Есть ли источники информации по кроссфиту которые вы считаете ценными и правильными и напротив которым лучше не верить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1434
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
17.11.2012, 14:39

Я и кроссфит - это примерно как обезьяна и очки. Делаю, что увидел/прочитал, да еще и кое-что произвольно изменияю. За подробностями не ко мне.
Насколько я понимаю, работа одних и тех же мыщц в упражнениях комплекса - это распространенное явление. Хотя последовательность надо всё-таки выбирать так, чтобы разнообразить нагрузки.
То, что я описал в оригинальном виде должно иметь подтягивания вместо подъемов через стороны. Толчок в каждом круге на одно повторение больше, чем в предыдущем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brmc (17.11.2012), zzzzz245 (17.11.2012)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5176
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
17.11.2012, 15:57

Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Это что ли то чему здесь учат?
Да, только не в России проходить, наверное

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Всмысле? Или ты это всё для футболистов имеешь ввиду?
Да, для футболистов именно

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
По классике? Или по уклону в футбол, у них же разные сертификации. Я б тоже с удовольствием, да чет дороговато 1000$ только за семинар, но это ладно ещё, но это ещё и ехать черте куда надо.
Я на обычный хотел, какой мне футбол. Но вот штука - это да, немало за два дня, тем более там ничего такого нереального не покажут, чего еще не знал.

zzzzz245, нагрузка зависит от того, какие у тебя цели с данным комплексом. Может одну группу забить (типа как Manion, 7 кругов по 400 м + 29 приседаний со штангой), может сделать длительную тренировку на несколько групп, где будет одно-два упражнения, на которых можно отдыхать, типа приседаний без веса или sit-ups.

Масштабирование нужно применять, опять же. Тот же Fran классический нужен именно для взрыва, то есть он не предполагает длительную работу. Рекорд 1:53 вроде до сих пор. И если ты делаешь этот комплекс, скажем, за 15 минут, то ты в целом молодец, но действие будет не то. Поэтому можно делать, например, горизонтальные подтягивания, и на thrusters только гриф поднимать - лишь бы сохранять темп и не растягивать по времени.

Сообщение от binkoneri Посмотреть сообщение
Я и кроссфит - это примерно как обезьяна и очки. Делаю, что увидел/прочитал, да еще и кое-что произвольно изменияю. За подробностями не ко мне.
Да сейчас весь мир пока с кроссфитом - как мартышка с очками, нет такой четкой стратегии, чтобы сказать, что вот делаешь это - и все у тебя будет. Многое до сих пор по наитию, наудачу делают, покатило-не покатило. И вообще подгонять нужно под каждого свои упражнения, я лично не верю в эти классы с 30 учениками и одним инструктором.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (20.11.2013)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2048
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.11.2012, 17:40

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Да, только не в России проходить, наверное
В России тоже уже сертификация была, и будет ещё в декабре. Всё Москва естесно.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Да, для футболистов именно
Ну это то да.

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я на обычный хотел, какой мне футбол.
Почему собственно нет. Разве только потому, что мб таких в Финляндии нету.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кроссфит, масса, мышечная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24859 секунды с 25 запросами