MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг246
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Постановка нокаутирующего удара

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#11)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2539
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
25.01.2010, 17:42

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Для того. что бы поставить нок удар достаточно ежедневной работы по груше руками - 20-30 мин + 30-40 мин в день рубки дров обычным топором. в течение 2-3 месяцев (если нет пауз и травм)
Насчет молото или топора очень даже согласен!
Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я считаю, что железо очень искажает, замедляет удар. Я чувствую это по себе, после занятий с железом у меня искажался удар, траектория, реакция. Я не вижу пользы от жима от груди вообще.
Все же железно нужно и этого неизбежать как мне кажется.То есть физические нагрузки.

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Но для того чтобы донести этот удар до цели и цели умной и умелой - нужны годы тренировок, лапы лапы, и ещё раз лапы, как лучший тренинг для ударов кулаком, спаринги.
+ чувство дистанции, правильная стойка, равномерный перенос веса с ноги на ногу ну и пр!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bur4a (09.05.2011), ice_3 (25.01.2010)
Старый
  (#12)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3399
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
25.01.2010, 18:19

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
А потом месяц без железа бой с тенью, на груше, на лапах, спарринги
Вот в этом вся и фишка

Я считаю, что упражнения с железом можно заменить на РУБИТЬ ТОПОРОМ, БИТЬ КУВАЛДОЧКОЙ, КИДАТЬ ЯДРО, МЕТАТЬ ДИСК. т.е на более динамично взрывные вещи с подключением напряжения кисти-предплечья. Исходя из этого, я не вижу смысла в штанге...да и в гирях, хотя к гирям у меня большее уважение, это как-никак - борцовский агрегат (это я о бойцовской подготовке)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Bur4a (09.05.2011)
Старый
  (#13)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2539
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
25.01.2010, 18:23

Практиковал еще такое упраженение: толчок блина в 15 кг от груди в стойке, по перемене меняя стойку.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
T-Virus (25.01.2010)
Старый
  (#14)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для T-Virus
Сообщений: 1,311
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 321
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили: 519
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Белгород
25.01.2010, 18:31

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я считаю, что железо очень искажает, замедляет удар. Я чувствую это по себе, после занятий с железом у меня искажался удар, траектория, реакция.
Кстати такое возможно после занятий с железом и длится может до двух недель поэтому не рекомендуется заниматься с железом например за неделю до боя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3399
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
25.01.2010, 18:37

Сообщение от John Посмотреть сообщение
Все же железно нужно и этого неизбежать как мне кажется.То есть физические нагрузки.
Я думаю, что необходимость занятий со штангой и гантелями - миф чистой воды. Маркетинговый ход для клиентуры в фитнесс зале. Я этого не делал и не жалею. Физику можно сделать без этого. При росте 175 у меня вес 85-90 кг и я хотел бы, чтобы кто-нибудь в лицо мне сказал, что я слабый физически.Я бы убедил его в обратном. Раньше я занимался с турником, но из-за позвоночника я этого не делаю уже полгода. Я нашёл спослб делать физику без отягчения и это работает прекрасно.

Я згаю много очень известных бойцов, кто не использует железо (жим от груди, присед, тягу, упражнения с гантелями)
Допустим возьмём Леснера .. Я более чем уверен, что если он будет биться с Роджером Грейси ( даже по ММА , а не греплингу) Рождер его уделает. Он реально физически очень силён, он рывком рвёт кимано.Железа там МИНИМУМ. Я УВЕРЕН, что ФЕДЯ не делает ни жима ни тяги.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
CHEIL SONEN (29.02.2012)
Старый
  (#16)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Cain
Сообщений: 176
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 90
Регистрация: 25.01.2010
25.01.2010, 19:57

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я думаю, что необходимость занятий со штангой и гантелями - миф чистой воды. Маркетинговый ход для клиентуры в фитнесс зале. Я этого не делал и не жалею. Физику можно сделать без этого. При росте 175 у меня вес 85-90 кг и я хотел бы, чтобы кто-нибудь в лицо мне сказал, что я слабый физически.Я бы убедил его в обратном. Раньше я занимался с турником, но из-за позвоночника я этого не делаю уже полгода. Я нашёл спослб делать физику без отягчения и это работает прекрасно.

Я згаю много очень известных бойцов, кто не использует железо (жим от груди, присед, тягу, упражнения с гантелями)
Допустим возьмём Леснера .. Я более чем уверен, что если он будет биться с Роджером Грейси ( даже по ММА , а не греплингу) Рождер его уделает. Он реально физически очень силён, он рывком рвёт кимано.Железа там МИНИМУМ. Я УВЕРЕН, что ФЕДЯ не делает ни жима ни тяги.
Френк Мир мастер джиу джитсу во втором бою был задавлен массой брока, с роджером случится может точно так же. . . Федор занимался с тяжестями с груди брал 150, брат его 160, Федя просто в определенный момент оставил железо, одна из причин он сказал, что доволен успехами и большего ненадо( жать 150 это немало. . .). Я занимаюсь и с тяжестями и с турником. Когда я тягал штангу, гантели, приседал и т.д. я чувствовал в себе мощь, вот это было состояние что ты становишься постепенно сильнее, когда бросил тренажерный (не успевал посещать, а посещать по возможности считал нет смысла ибо прогресса не будет) стал заниматься отжиманиями турником брусьями, короче работал с собственным весом, я лишь сбросил некоторую массу, возросли показатели в подтягиваниях отжиманиях брусьях но сильнее я не стал, я просто стал повыносливее. . . короче работа с собственным весом силы не дает, зато дает выносливость
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John (26.01.2010), NIKODIM (25.03.2011)
Старый
  (#17)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3399
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
25.01.2010, 20:36

Сообщение от Cain Посмотреть сообщение
Френк Мир мастер джиу джитсу
Он НЕ МАСТЕР БЖЖ. он не выиграл ничего стоящего ни по БЖЖ ни по греплигу
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (12.02.2011)
Старый
  (#18)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Cain
Сообщений: 176
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 90
Регистрация: 25.01.2010
25.01.2010, 20:49

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Он НЕ МАСТЕР БЖЖ. он не выиграл ничего стоящего ни по БЖЖ ни по греплигу
Мир уже себя зарекоминдовал как один из лучших по болевым, его кто и может опередить так это Федор, Ногейра, ну и всё пожалуй хотя может быть Барнетт, пускай он не выиграл ничего, но ему это ненадо было, он джиу джитсу применяет не на соревнованиях по джиу джитсу))), а в боях без правил, уверен что болевые френк знает нехуже. . . Посмотрим как роджер себя покажет. Что серьезно он кимано рвал руками?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (25.03.2011), TAP OUT (25.01.2010)
Старый
  (#19)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Semen072
Сообщений: 465
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили: 373
Регистрация: 28.10.2007
25.01.2010, 21:39

RISK Я думаю, что необходимость занятий со штангой и гантелями - миф чистой воды. Маркетинговый ход для клиентуры в фитнесс зале. Я этого не делал и не жалею. Физику можно сделать без этого. При росте 175 у меня вес 85-90 кг и я хотел бы, чтобы кто-нибудь в лицо мне сказал, что я слабый физически.Я бы убедил его в обратном. Раньше я занимался с турником, но из-за позвоночника я этого не делаю уже полгода.

RISK ну у у тебя своя концеция тела у других своя. Я по своей структуре тощий, масса растет очень медлено, и если бы я не занимался железом при своем росте (тоже 175) весил бы 60-62кг, точно не накаутер. А так 74кг практически сухой массы.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (25.01.2010)
Старый
  (#20)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 15
Регистрация: 17.11.2009
25.01.2010, 22:10

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я считаю, что железо очень искажает, замедляет удар. Я чувствую это по себе, после занятий с железом у меня искажался удар, траектория, реакция. Я не вижу пользы от жима от груди вообще.

Для того. что бы поставить нок удар достаточно ежедневной работы по груше руками - 20-30 мин + 30-40 мин в день рубки дров обычным топором. в течение 2-3 месяцев (если нет пауз и травм)
Про топор и кувалды +100, но я не вижу особой возможности в Москве так тренироваться. А что бы после железа удар не был корявым, я как минимум 20 минут по мешку стучу. Во первых удар остаётся нормальным, а во вторых, когда стучишь после железа с уже уставшими руками, приходится максимально раскручивать спину и включать ноги, потому что без этого уже не ударишь.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (25.01.2010)
Ответ

Метки
нокаутирующего, постановка, удара


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23502 секунды с 25 запросами