MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота230
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#191)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
02.05.2015, 13:22

Сообщение от voltage Посмотреть сообщение
Вообще я 100% за водилу был бы, если бы не светофор на перекрёстке.
Светофор тут ни при чем, бо водила со встречки на поворот пошел и велу должен был уступить, а водятел вообще не в курсе, что в ПДД велосипеды прописаны и они обязаны по проезжей части ездить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для voltage
Сообщений: 3,023
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2652
Сказал(а) спасибо: 12,408
Поблагодарили: 6,144
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Саратов
Users Flag!
02.05.2015, 14:19

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Какой велосипед выбрать, какая фирма/марка нормальная в категории 20-30 тыс.?
я вообще в них не шарю, но посоветую, как любитель) мне понравился Cube, тяжелый велик, руль по кочкам вообще не скачет, педали ощутимо крутить, очень приятно кататься было. забыл модель его, но он самый простенький, с гидравлическими тормозами. Осенью стоил 25р, может сча подороже будет( Ещё на GT аваланч катался, тоже за эту цену - какой-то он легкий в управлении, вертлявый, мягкий, мне не понравился
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#193)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
02.05.2015, 14:37

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Какой велосипед выбрать, какая фирма/марка нормальная в категории 20-30 тыс.?
Если новый то особо без разницы - в такой ценовой "крутые" лейблы частенько хреновей "некрутых", бо наценка за именитость сьедает те крохи, что могли пойти на обвес... Рост свой скажи короче, а я по маркету гляну.
Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Нужен по лесу по выходным гонять.
Двухподвес?!
Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Знаю только китайский стел, это зло по моему, и Мерида, вроде нормальная тема. Больше ничего не знаю.
STELS?! Дык он типа расейский, купил такой в 2008м собсна - до сих пор катает, хотя уже даже раму погнули (и обратно кое-как выправили) - жутко живучий с нормальным обвесом, а по весу на полкило-кил больше престижных марок из за другой марки люминя. Геометрию же наше КБ "изобретает" один в один с именитыми марками типа Trek ;o)
Merida, Trek, Scott - основные игроки в ширпотребе, еще чешский Author, но они у всех моделей сильно занизили каретку и надо особо плотно следить за педалями на кочках/бордюрах - для леса явно не подойдет...

Очень неплохие варианты можно найти на вторичном рынке, но понадобится велотехник дабы четко оценить состояние - если таковой есть или его можно привлечь за "пиво", то это будет куда более продвинутый вариант, чем новый вел из магаза... Вообщем подумай и обязательно сообщи свой рост - рамы имеет разные размеры и это первое, что надо учитывать
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#194)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 862
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
02.05.2015, 15:14

@Yuri Yu, смотри б/у. Новый за такие деньги будет очень примитивным.
Если планируешь гонять по пересечение и по бордюрам лучше смотреть с более-менее рабочей вилкой: рокшок, фокс, марзоччи и передними/задними переклюками. Советую почитать профильные форумы: веломания, кочка и проч. Там целые разделы посвящены выбору велов. Тема непростая и прежде, чем отдать денюжку, стоит как следует изучить матчасть.

Что касаемо аварии - полностью виновен владелец авто, тупо не уступил дорогу помехе справа. Велосипед такое же транспортное средство и обладает всеми правами на дороге, которые прописаны в ПДД.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#195)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 937
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
02.05.2015, 17:04

Еще Giant есть контора. У меня правда только рама от него, а остальное с разных велов понабрал от Scott до ноунеймов.
Я вот после двух пропущенных сезонов в этом году начал выкатываться, пока только по выходным, но как же хорошо вкрутить через сосновый лес!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#196)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3196
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
03.05.2015, 10:11

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Рост свой скажи короче, а я по маркету гляну.
Рост лет 13 назад был 174, в военкомате мерили, с тех пор может сантиметр прибавил

И по идеи нужен без заднего амортизатора, я как то не понял зачем он вообще на велосипеде. Опять же я конечно чайник в них и думал это как что то простое купить, а тут матчасть надо тоже знать

В общем ещё 2 велосипеда есть у меня, один стелс, братана, как купил лет 10 назад, пару раз прокатился и всё. С рамой такой большой, весит как трактор. Ехать не приятно даже. Задний амортизатор опять же, по прямой всё это дело раскачивается, и не едет по моему из-за этого. В принципе по этому, так сказать, "байку" и сделал вывод о стелсе. Хотя читал, что все должны идти лесом, по тому как китайцы основные сейчас спецы по велосипедам А тут ещё оказывается их у нас собирают. Отдал я в итоге другану его, там ребёнок бывает прикалывается, я на нём не езжу, а им бывает пригодится, забирать обратно особо и не хочу.

Второй велосепид есть ещё. Этот красавчик ветеран, аж летит по сравнению с тем стелсом, но тормозов почти 0 и гнутый весь, раз 10 перекрашен, ну раз 5 точно. Скоростей нет, хотя звёзды есть, пытался пацанчик их наладить, не вышло, типа рама не ровная. Этот тип за деньги ещё делает, я ему говорю каретку там глянь, всё ли нормально, так он отмазался сразу типа даже не знает что там за коретка, сейчас таких не бывает. В общем обычный горный, старый велосопед, но едет, но без тормозов

По этому всему делу хочется нормальный велосипед, без выкрутасов типа сверх лёгкой рамой и миллионам скоростями, просто что ехал нормально и не напрягал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
03.05.2015, 11:35

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Рост лет 13 назад был 174, в военкомате мерили, с тех пор может сантиметр прибавил
Ориентировочно 18-19 дюймов рама, в "горных" единицах.

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
Задний амортизатор опять же, по прямой всё это дело раскачивается, и не едет по моему из-за этого.
В точку, но сейчас почти все бренды довели двухподвесы до ума и всякие там даунхиллы именно на них гоняют.
Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
общем обычный горный, старый велосопед, но едет, но без тормозов
Раму можно выправить в нормальной мастерской чуть не до идеала, там же обвесить по новой и вперед...

Сообщение от Yuri Yu Посмотреть сообщение
По этому всему делу хочется нормальный велосипед, без выкрутасов типа сверх лёгкой рамой и миллионам скоростями, просто что ехал нормально и не напрягал.
21 скорость ни-а-чом, да и 24 маловато... а вот свыше 27 уже маркетинг, имха

Вообщем посмотри вот такую модельку -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#198)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3196
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
03.05.2015, 11:45

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вообщем посмотри вот такую модельку -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Вот такой видать и нужен Я как то листал зимой какой то сайт, в таком плане и приглядывал.
Велосипед не машина, думаю быстро куплю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 862
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
03.05.2015, 14:42

@Yuri Yu, вел, который указывает Сефо - это практически начальный уровень. Рама ещё ничего, а вот обвес откровенно печален. Вилка просто макет ждать от неё какой-то работы не стоит. Трансмиссия одна из самых начальных у Шиманы, тормоза ерундовые. Если ставить целью исключительно новый вел, то пойдёт. Но можно поискать б/у, за ту же цену будет лучше упакован. Однозначно, приобретать в этом случае, только после осмотра веломастером на предмет трещин рамы и состояния основных узлов. Несколько геморно, но можно прилично сэкономить или взять более нафаршированный аппарат.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (03.05.2015)
Старый
  (#200)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3196
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
03.05.2015, 15:04

@Rulid, Это уже изыски какие то Веломастера где то надо находить, бу не хочу, мне новый нужен, потому что он новый. Мне же не в соревнования участвовать на нём, а так, чисто катнуться. Мне в принципе и старого хватало с 1 скоростью, не знаю даже зачем велосипеду 27 скоростей В общем я не избалован всякими прибамбасами. Как Сефо показал мне нравится.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25682 секунды с 23 запросами