MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник1595
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,129
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8249
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
17.01.2010, 18:54

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
все я понял про что ты. если свой вес положить ему чуть ниже и тянуть правой его под шею на себя (причем ему под голову даже можно положить свое колено).... то он начнет перегибаться в диафрагме.....главное чтобы он не перевернул, но тут можно опереться на левую руку
Точно А для пущего эффекта лучше его руку запихнуть между вашими шеями и шеей же себе помогать...
Типа как добавить эффект ручного треугольника...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (17.01.2010)
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6433
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
17.01.2010, 20:05

ну это воще смерть
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Точно А для пущего эффекта лучше его руку запихнуть между вашими шеями и шеей же себе помогать...
Типа как добавить эффект ручного треугольника...
жесть!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (17.01.2010)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Veil123
Сообщений: 214
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 165
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 200
Регистрация: 24.07.2009
17.01.2010, 23:39

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Veil123, ФЕ безусловно великий боец,но при чём здесь "тухлость " ЮФС ?Может быть тебе известна лучшая версия с более интересными боями?
То что ФЕ там нет это не показатель тухлости организации,где выступают все лучшие бойцы планеты кроме него...
Согласен с Риском,у некоторых зашкаливает чувство уважения к ФЕ вплоть до фанатизма...Это же надо такой гений узреть в обычной подставке
колена чуваку ,от которого атаки идут только справа....Кстати,напомню,тот блок,который так восхитил,идёт одновременно вместе с рукой,защищая и голову,и печень,и ногу....Таким регулярнопользуются тайцы.То есть при таком блоке даже не нужно гадать,куда ударит соперник,просто среагировать на момень удара...Ничего гениального я тут не вижу при всём уважении к ФЕ,просто отличная домашняя заготовка.

А по грепплингу в сравнении с Ногом я бы сказал так.Не известно,кто бы победил по правилам чистой борьбы.То что ФЕ имеет преимущество (колоссальное) в бросках и контроле-это однозначно,но арсенал применяемой борцовской техники Нога в партере значительно шире чем у ФЕ на мой взгляд.Это не значит что он однозначно его заломает,но то что при отсутствии добиваний у Нога гораздо больше возможностей для атак-это факт...
А кто бы реально победил-можно только гадать...
Извиняюсь, что развел дискуссию, не имеющую прямого отношения к теме. Просто иногда поражает высокомерие по отношению к людям, ценящим бойцовские качества Федора, не восхищающимися грепплингом, БЖЖ или UFC. Пишу по этому поводу последнее сообщение.
1) Тухлость UFC - это мое личное мнение. И не потому что в организации нет Федора, а потому как практически все бои очень скучные. Взять недавний UFC и следующее шоу. Для меня Эванс дрыгающий как ненормальный головой из стороны в сторону также интересен как бой пердуна Кутюра с пердуном Колманом. И Емельяненко здесь не при чем. Да, и выступают там не все лучшие бойцы планеты, а большинство лучших;
2) От этого чувака атаки шли не только справа даже в этом бою. И ещё этот чувак неплохо вырубал других чуваков, которые знали, что от него идут атаки справа. Потом не надо придумывать. Я не говорил о гениальности конкретного великолепно исполненного технического действия. Да и понятно, что это домашняя заготовка, а не импровизация, основанная на космическом знании Федора. Я говорил об огромном профессиональном опыте бойца, который сумел в короткий срок изучить сложную технику, какой бы элементарной она тебе не казалась. К примеру, предлагаемая тобой "подставка колена" с высокой вероятностью чревата серьезной травмой сустава. Необходим серьезный опыт и определенный уровень, чтобы уметь мгновенно подседать, выставлять голень и сбивать атакующую на низком уровне ногу;
3) Возможности атак в партере определяется не количеством, арсеналом изученных атакующих приемов, а способностью создавать ситуации для их применения. Федор прекрасно сводил на нет и без ударов все попытки Нога перейти к атаке с помощью своей борцовской техники. Это видно потому, как Федя легко сбивал атаки, переворачивался, вытаскивал туловище и т.д.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
royce (17.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,129
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8249
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 01:21

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
иногда поражает высокомерие по отношению к людям, ценящим бойцовские качества Федора, не восхищающимися грепплингом, БЖЖ или UFC
А меня поражает проявление этих чувств там где это неуместно вовсе,если уж на то пошло.Есть куча тем про ФЕ на форуме,почему бы там не выражать своё восхищение ? А то получается не форум общения,а секта идолопоклонничества порой.Надоедает это,было бы в первый раз ещё ладно...
Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Тухлость UFC - это мое личное мнение
Это к продолжению первого абзаца.Типичный синдром "клуба любителей ФЕ"-опускание ЮФС.И при этом они не считают нужным думать о чувствах тех людей,которым ЮФС нравится и которым волей-неволей приходится читать про его "тухлость" на фоне величия ФЕ даже в темах ,посвящённых такой отдалённой тематике как грепплинг.
За себя скажу ,что мне недавний ЮФС понравился .На 4 балла по пятибальной.И УФН 20-й тоже был неплохим.Предстоящий 109 ЮФС жду без большого ажиотажа,но жду.И для меня Колман и Кутур это не "пердуны",а как минимум заслуженные ветераны.
Думаю,на этом в разнице во взглядах можно подвести черту.
Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
От этого чувака атаки шли не только справа даже в этом бою. И ещё этот чувак неплохо вырубал других чуваков, которые знали, что от него идут атаки справа
Это мы о Мирко говорим ? У Мирко ,как у левши,ударная сторона -левая,как ни странно.А как у левши,слабо работающего руками,70 % его нокаутирующей мощи сосредоточено в его ЛЕВОЙ ноге.
И поэтому мне непонятно,почему в теме про грепплинг находится кто-то,у кого факт заготовки блока ,одновременно перекрывающего возможные точки поражения от удара левой ногой,вызывает такой восторг ...Ну не понять мне этого.
И вообще,что значит " в короткий срок изучить "...Кому известно,сколько времени ФЕ уделил подготовке работы в стойке ? Неужто ж он перед боем с Мирко начал ударку изучать ? По мне,так он и с Фуджитой неплохо работал,не считая пропущенной плюхи...А плюх он и с Мирко дай Боже пропустил.
Так что короткие сроки-это не факт.
Насчёт техники постановки блока ,благодарен за разъяснения ,но у меня свой взгляд на эти вещи.Любая техника с потолка не берётся и требует наработки,но усложнять ничего не стоит.А то можно накрутить так что и нанесение лоукика станет чревато переломом берцовой кости (примеры нужны?)
Профессионализма ФЕ никто не отрицает,иначе быть бы ему битым уже давно и не раз.
Но я напомню,что речь идёт об ММА,и проявления подобного рода профессионализма,когда боец ,исповедующий одну технику,обучается применять другую,встречается давно и повсеместно.Неужели гильотина ,проведённая Мирко Рендельману в реванше заслуживает меньшего восхищения,чем блок ФЕ на лоу Мирко ?Или хилхук Вовчанчина партеровику Валентину Овериму ?Не думаю,но почему- то я ровно дышу во всех трёх случаях...
Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Возможности атак в партере определяется не количеством, арсеналом изученных атакующих приемов, а способностью создавать ситуации для их применения. Федор прекрасно сводил на нет и без ударов все попытки Нога перейти к атаке с помощью своей борцовской техники. Это видно потому, как Федя легко сбивал атаки, переворачивался, вытаскивал туловище и т.д.
Всё логично,но опять-таки поверхностно.
Возможности атак определяются в первую очередь правилами соревнований.Грепплеры,приходя в ММА должны оставить процентов 70 своей техники в партере в угоду контролю рук,головы и туловища соперника,дабы не получать по башке с регулярностью Нога в первом бою с ФЕ.
А если говорить о чистом грепплинге,то тут совсем другие правила ,и возможности чистого борца применять весь свой арсенал в полной мере ограничиваются только мастерством соперника.
Вот и всё.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1409
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 01:34

TAP OUT, ты если споришь, то спорь по делу. Человек сказал, что на его памяти ФЕ единственный, кто смог поставить чёткий блок от лоу-кика Мирко. После чего вы с Риском записали его в безумные фанатики и тд
Так надо было аргументированно привести пример, кто и когда это сделал лучше.
А так, беседа норм
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veil123 (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,129
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8249
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 01:38

royce, я умею читать не хуже твоего и предмет спора вижу по-своему,не обессудь.
А лучше сделал Гонзага когда не стал ждать лоу,а втопил смачный хай в голову навстречу.Во.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1409
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 01:46

TAP OUT, ок, твоя точка зрения ясна - Гонзага провел бой c Копом лучше, чем это сделал ФЕ. а ФЕ ничего особенного не сделал.
Впрочем, это уже оффтоп пошёл
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,129
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8249
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 01:54

royce, оффтоп тут последние пара страниц,но это не повод искажать мои слова
Всё,скажем нет флуду....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (18.01.2010), royce (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3458
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
18.01.2010, 10:18

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
После чего вы с Риском записали его в безумные фанатики и тд
Давай за себя говорить?
Я думаю, что товарищ не совсем понимает, о чём тут разговаривают. И офф топ реально идёт последние страницы.

Лег Локи - в чём их сила? В том, что человек даже невысокой по меркам греплинга классификации имеет шанс сделать их гораздо более искустному оппоненту. Надо только иметь захват. Не случайно в БЖЖ лег локи внедряют в соревнование с чёрного пояса. Вы никогда не сделаете амбар человеку на горову выше вас в греплинге, ибо это зависит в основном от позиционирования. Но у вас есть шанс на леглок.
Леглоки часто идут от положения, т.е на них не всегда выходят осознанно и часто это вынужденная мера, но не менее эффективная от этого.

Так же сильная сторона болевых на ноги их комбинационность и последовательность...т.е от ни бара переходим на захват на ахилл, затем плавно переходим на хил хук, с него на лег лок, оттуда на защемления икры и тд.

Ещё их сильная сторона - контратака. Часто к ним прибегают как к контратакам при работе оппонента над вашей рукой, над треугольником.

Самбо сохранило большой арсенал болевых на ноги и выходов на них..но при правилах спорт самбо, ограничивающих проведения ни бар, запрещающих скрутку пятку и лег лок, потеряло рад эффективных приёмов.
+ работа в трусах отличается от работы в штанах...Штаны затрудняют проведения ряда вещей.

Зато проведения ахиллов и выходов на них, а так же ряд приёмов на растягивание бёдер, ущемлений, вариаций ни баров в плоскости сгиба доведены и отточены в САМБО до совершенства. И не случайно БЖЖ заимствовало ряд вещей в своём арсенале из самбо.

Хил хуки, лег локи позволяют людям с короткими конечностями ими эффективно пользоватья ..Тот же Палхарес в ММА.
В ир же время из моей практики при взятии на обоюдный ахилл как правило побеждает яеловек с более длинными ногами.

Последний раз редактировалось RISK; 18.01.2010 в 10:51.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.01.2010), ronin1976 (18.01.2010)
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Hazard
Сообщений: 1,801
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 823
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили: 940
Регистрация: 03.08.2007
18.01.2010, 10:51

При взятии обоюдного ахилла победит тот кто перый перейдет на скручивание.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (18.01.2010)
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27782 секунды с 24 запросами