MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг15
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Волгоградское

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Волгоградское
Старый
  (#1)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
Волгоградское - 01.11.2013, 11:13

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
какая-то нездоровая ситуация у нас в Волгограде происходит, разжигание межнационалки.
Принято считать что обычно этим занимаются радикальные националистические группы, а в Волгограде это происходит со стороны власти, источник высота 102 является неофициальным рупором ГУВД Волгоградской области, и вброс провокационной информации происходит с их подачи.
Один из участников драки мой знакомый, так же нашел одну женщину, которая в тот момент находилась там и является свидетелем второй стороны, обе стороны говорят одно и то же, но чья-то рука целенаправленно преподносит информацию искаженно, точнее будет неполноценно.
Обычная бытовая сцена в ночных кафешках.
Отдыхала компания из 10-12 человек отмечая мальчишник, также в кафе находился чеченец, и еще сотрудник полиции в штатском.
Чеченец вышел покурить, также на улицу вышел один из компании и блеванул рядом с курящим, возник спор и пьяному отвесили пендаль под зад. После этого вышла компания и избила чеченца, пытавшемуся остановить это полицейскому тоже досталось.
Этот чеченец уехал и уже вернулся с подмогой и теперь уже они избили эту компанию.
Обычные пьяные разборки по сути, вина обоюдная.
Но что имеем в итоге, листовки и агитации громить чеченцев, магазины и палатки, во всех местных сми посвященные этои драке статьи искаженные, что естественно вызывает возмущение у населения.
Пропавшие свидетельские показания полицейского, теперь его там вообще и не было якобы, пропавшие справки о снятии побоев и заявление со стороны чеченца, а также отсутствие записи об избиение чеченца, но зато запись избиения компании чеченцами есть, снятая той же камерой наружного наблюдения, побои и заявления со стороны компании, несанкционированные обыскы у чеченцев, быстрый суд и срок 5-и чеченцам, в числе которых и мой знакомый.
А вторая виновная сторона абсолютно не виновна, везде они предстают как потерпевшие, которых просто так беспричинно избили кавказцы.
Все это исходит от ГУВД, вот и думай какие цели у этих движений и провокаций.
Еще ссылки по теме.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Wasp.; 01.11.2013 в 11:24.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ваграм (02.11.2013), Трактор (01.11.2013)
Старый
  (#2)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4367
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
01.11.2013, 11:33

Сообщение от Wasp. Посмотреть сообщение
в Волгограде это происходит со стороны власти
Увы, во власти есть силы заинтересованный в крахе страны. Эти силы, к счастью, не полностью определяют политику. Идёт бодание. Но антигосударственные силы довольно влиятельны. Например, музей Пермь-36 финансируется за государственный счёт и ведёт антигосударственную деятельность.
Цитата
«Музей Пермь – 36 не имеет ничего общего с колонией, на базе которой он создан и в которой я сидел. Там всё ложь. Там никогда не сидели тысяча человек, как утверждают в музее, максимум двести. В Перми-36 просто распиливают деньги», - заявил на обсуждении в РИА-Новости известный советский диссидент Сергей Григорьянц, отвечая на вопрос корреспондента «РВ» о планируемом выделении музею «Пермь-36» 560 миллионов рублей в рамках готовящейся к подписанию федеральной целевой программы увековечения памяти жертв политических репрессий
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

По эпизоду в Волгограде ничего сказать не могу - не в курсе. Но направление по Волге от Астрахани вверх является очень опасным для России. Именно на него направлена активность деятелей, желающих развалить страну.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wasp. (01.11.2013), Ваграм (02.11.2013)
Старый
  (#3)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
01.11.2013, 12:04

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Увы, во власти есть силы заинтересованный в крахе страны. Эти силы, к счастью, не полностью определяют политику. Идёт бодание. Но антигосударственные силы довольно влиятельны. Например, музей Пермь-36 финансируется за государственный счёт и ведёт антигосударственную деятельность.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

По эпизоду в Волгограде ничего сказать не могу - не в курсе. Но направление по Волге от Астрахани вверх является очень опасным для России. Именно на него направлена активность деятелей, желающих развалить страну.
Еще у нас несколько лет идет борьба между силовиками, губернатором и третья сторона с влиятельными покровителями из Москвы.
Потому скандалы, снятие руководителей в ГУВД, разоблачения и компромат губернатора и т.п. Так называемая борьба за влияние, но очень грязными методами, вот теперь на национальное стравливание перешли, теракт в автобусе думаю то же отсюда, и нет уверенности что была смертница, пасторт дагестанки, якобы обнаруженный на месте взрыва целым и невредимым после взрыва вообще липа.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ваграм (02.11.2013), Трактор (01.11.2013)
Старый
  (#4)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
01.11.2013, 12:24

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
вот еще разоблачения от ГУВД, точнее от их рупора информ- агентства "высота 102", вот такими методами и соревнуются они с губернатором, кто то теракт организует, это ведь удар для ГУВД и других силовиков, на этом может быть погоны полетят, а в обратку получают компроматы на губера и высосанные случаи массового избиения и попытка устроить Кондопогу, ведь начнить что-то подобное, прощай губернаторское кресло. А инструментом в их борьбе и жертвами являются жители.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5162
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
01.11.2013, 12:39

Сообщение от Wasp. Посмотреть сообщение
...После этого вышла компания и избила чеченца, пытавшемуся остановить это полицейскому тоже досталось.
Этот чеченец уехал и уже вернулся с подмогой и теперь уже они избили эту компанию.
Обычные пьяные разборки по сути, вина обоюдная.
Но что имеем в итоге, листовки и агитации громить чеченцев, магазины и палатки, во всех местных сми посвященные этои драке статьи искаженные, что естественно вызывает возмущение у населения.
Пропавшие свидетельские показания полицейского, теперь его там вообще и не было якобы, пропавшие справки о снятии побоев и заявление со стороны чеченца, а также отсутствие записи об избиение чеченца, но зато запись избиения компании чеченцами есть, снятая той же камерой наружного наблюдения...
Все вроде очевидно - никто его не бил кроме как по его же словам, а верить ему оснований не обнаружено. Плюс самообороной и не пахнет - отсюда и обыски, а уж при наличии политической воли и вполне реальные сроки.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Илья К. (01.11.2013)
Старый
  (#6)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
01.11.2013, 14:51

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Все вроде очевидно - никто его не бил кроме как по его же словам, а верить ему оснований не обнаружено. Плюс самообороной и не пахнет - отсюда и обыски, а уж при наличии политической воли и вполне реальные сроки.
Самообороны никакой не было, было два факта нападения и избиения, сначала одни избили одного, а потом другие избили этих через 2 часа. А основания верить избитому чудесным образом исчезли, вот в чем дело, даже живой свидетель первого избиения, сотрудник полиции исчез вместе с первыми свидетельскими показаниями, несмотря на то, что и ему тоже немного досталось от первой компании, когда он пытался остановить их.
А чтобы побитый полицейский исчез из дела, чтобы исчезли поданные избитым побои и заявление нужна ведь чья-то властьимущая воля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5162
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
01.11.2013, 14:55

Сообщение от Wasp. Посмотреть сообщение
А основания верить избитому чудесным образом исчезли, вот в чем дело,
Почему ты веришь именно этой версии?! И каким образом можешь убедить сомневающихся?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.11.2013, 16:23

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Почему ты веришь именно этой версии?!
Потому что друг рассказал. Я бы тоже своему другу верил. Но это не отменяет возможности того, что друг не все рассказывает как было. Ну не нам судить. Каждая ситуация индивидуальна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
01.11.2013, 17:15

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Почему ты веришь именно этой версии?! И каким образом можешь убедить сомневающихся?!
потому что есть многие свидетели, те же участники драки ге отрицают

как сказал Миша я верю людям, которых знаю лично, по какой причине они еще могли в час ночи подняться с кровати и поехать без причины бить компанию?
да и девушка с этой компании это не отрицает, обе версии сходятся.
то что в этих манипуляциях замешаны гувд говорит тот факт, что их пресса это активно освещает и однобоко, то что из дела пропал полицейский видно из тех те новостей, а ведь это очень ценный свидетель и дело превращается в обычную драку- вы нас, потом мы с друзьями вас, а сейчас
выходит что кавказский беспредел.
вот переписка с девушкой с компании побитых.
Цитата
Юлия Иулия
в тот день гуляли русские праздновали мальчишник
один напился из них и вышел поблевать а Даутмерзаева
ему дал поджопник вот тут и все началось одни
заступились за своего потом приехали другие и
заступились за него и кто виноват из них что и та
сторона силы показала и другая тоже свои силы
показала
Le masque de fer
Перед законом и те и другие виновны, совершили одно и
то же, но ведь сми сделали виновными только одну
сторону и как это провокационно преподнесли.
Да и понес ли кто нибудь из избивших первого
уголовное наказание?
Юлия Иулия
а вот тут уже не нам решать кто будет наказан потому
что уже походу все решено
Le masque de fer
Решать должен уголовный кодекс и суд.
Юлия Иулия
вот пусть решают а я знаю что виноваты тут все
Le masque de fer
И что решено там? Я знаю что чеченцам дали сроки за
хулиганку, сколько человек с русской стороны осуждено
по этой же статье?
Я правда не знаю, потому спрашиваю
Юлия Иулия
если честно то я не узнавала не про тех не про этих кому
что дали я не знаю был ли суд у них я тоже не знаю
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (02.11.2013), michaell (01.11.2013), Ваграм (02.11.2013)
Старый
  (#10)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1339
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
01.11.2013, 17:28

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] вот тут заявление главы диаспоры, но тут можно сказать что он своих покрывает, но пока что его версия, версия участников драки с чеченской стороны и свидетелей с русской стороны сходятся, свою версию имеют лишь органы следствия и "ментовские" сми.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффтопик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25206 секунды с 20 запросами