MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота584
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Кааак делаааа ?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#81)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8215
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 19:26

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Адессанья вызывал на бой именно Джонса, многократно
Знаем мы цену этим вызовам , юфс состоит из них . Ни одного основания для такого боя у Адесаньи нет , кроме доброй воли чемпа и руководства , а чемп выбрал другой вариант . При этом задним числом видим что Адесанья ничего толкового в новом весе не показал ,чтобы воспринимать его как какую-то угрозу ...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Там не всё так просто, как ты стелешь - штаты тогда уходили на карантин буквально на глазах закрывая город за городом и отменяя мероприятия - был шанс застрять (кажись во Фриско) без доступа в закрытый зал и очень высока была вероятность отказа UFC от проведения турнира
Это все понятно , но про "срулил" -это именно сюда , а причины и вероятности вторичны . Тони был ровно в тех же условиях , турнир состоялся , Тони присутствовал , Хабиб улетел - вуаля ...


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
По Барбозе вижу возражений нет ;o)
Абсолютно ..Наверняка достофное место в рейтинге занимал и хороший был бой для Хабиба...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Легко - топами в 205 было попроще стать, бо 155 намного более "крепкий"
Да , конечно , если мы сравниваем полутяжелый и легкий веса сегодняшнего дня , но я говорил о времени когда Джонс стал чемпионом .И он вычистил сильнейший состав без посредников и без вопросов .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2350
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2021, 20:07

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
но на победу в моем понимании не наработал
Там однозначные 48-47 в пользу Рейеса.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Там же и графа контрол 4:26 против 0:17
Итого: по ударам и тейкдаунам (а также защите от них) впереди Тибау, и лишь контроль октагона за Хабибом.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Айяквинта, Барбоза, Джонсон куда подевались то?!
Тогда Джонсу можно вписать Соннена, Боннара, Сент-Прю).
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
К Блаховичу же поднялся только после того как стало ясно, что Джон в 205 биться больше не планирует.
Именно). И насколько я помню, Адесанья собирался подраться с Джонсом лишь после того, как несколько раз защитит пояс.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Кста, первые три раунда Блаховичу было очень тяжко и, как Ян в интервью после боя сказал, он совсем не ожидал такой ударной мощи от средневеса.
Тем не менее, и в стойке Ян в целом чуть лучше смотрелся.
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В десятке он кажись таки был
№11. Но, справедливости ради, тут вина UFC, а не Хабиба, что за титул одиннадцатый номер рейтинга дрался.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
И он вычистил сильнейший состав без посредников и без вопросов .
Пиковые "Шогун", Джексон, Мачида и Кормье против два года не выступавшего по MMA Конора и риэлтора Аяквинты).

Последний раз редактировалось Altair2012; 12.04.2021 в 20:24.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (12.04.2021)
Старый
  (#83)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8215
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 20:29

@Altair2012, может , я не помню уже , раз глянул и забыл . Но ощущения что Джонс именно проиграл как у зрителя не осталось, а кто больше финтов сделал или по ноге шлепнул я не вникал . Все таки считаю что чемпиона надо бить убедительно , а не калькуляторе ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2350
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2021, 20:35

@TAP OUT, ну три всё-таки больше двух, так что победа должна была достаться Рейесу). Разумеется, учитывая заслуги Джонса, реванш был бы неизбежен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8215
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
12.04.2021, 21:06

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
три всё-таки больше двух, так что победа должна была достаться Рейесу)
Конечно , но при условии что судьи разделят раунды в такой пропорции ))
Я не адвокат Джонса в этом вопросе , более того не считаю его одним из любимых бойцов и мне не нравится его стиль . Хотя тот факт как долго он находится на вершине не может не вызывать уважения . Поэтому вполне допускаю что для того чтобы судьи насчитали 3-2 в пользу Рейса , сам Рейс должен эти 3 раунда зубами вырвать у Джонса , а не на тихой волне провести ... Как-то так ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2350
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
13.04.2021, 13:02

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
более того не считаю его одним из любимых бойцов
Как и я.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Хотя тот факт как долго он находится на вершине не может не вызывать уважения
Вот только уважение слегка меркнет на фоне двух- или трёхкратного провала допинг-теста).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8215
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.04.2021, 14:52

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Вот только уважение слегка меркнет на фоне двух- или трёхкратного провала допинг-теста).
Вот это частично прошло мимо меня ... про наркоту помню , в принципе против правил , но как бы допингом вряд ли может считаться . А про другие вещества не слышал .,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5185
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.04.2021, 07:10

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
Тогда Джонсу можно вписать Соннена, Боннара, Сент-Прю)
Выше указал почему низя - Айяквинта, Джонсон и Барбоза были потенциальными чемпионами, которые имели реальные шансы отбуцкать любого в дивизионе, не взирая на рейтинг. Соннен с Боннером такими точно не были, так что можешь добавить разве что Овинса.

***

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Знаем мы цену этим вызовам , юфс состоит из них. Ни одного основания для такого боя у Адесаньи нет, кроме доброй воли чемпа и руководства, а чемп выбрал другой вариант.
Угу, пообещал реванш Рейесу и защиту Блаховичу, но под эгидой "дайте денег" свалил и от них, и от Изи, бой с которым денег точно сулил некисло.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
При этом задним числом видим что Адесанья ничего толкового в новом весе не показал, чтобы воспринимать его как какую-то угрозу...
"Задним" то видим, но вот для "фронтального" зрения он шёл фаворитом в бою с Яном с коэфом три к одному... Коэф на бой с Джонсом был бы другим конечно, но насколько именно и в чью пользу мы уже не узнаем.

***

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я полагаю что его победы - это наследие. Само собой подразумевая бои , а не цифры . Но заменить нолик на единичку , и его значимость в истории поблекнет... Ну так мне кажется. Говоря про Марсиано, мы все-таки обозначаем его непобежбенность как главный козырь в его карьере, нет? Или важнее победы над престарелыми бойцами вперемешку с крузерами?
Не сходится - если главное бои и победы в них, то "нолик" не роялит (что мы и видим в ММА). Когда количество _качественных_ боёв становится реально большим, а победы всё более доминантными начинаем говорить про GOAT. В боксе на это звание разные люди разных претендентов называет, но крайне мало кто скажет, что это именно Марчиано с его ноликом. Скорее назовут тех, кто проигрывал. Сам то Флойда с его 50-0 величайшим средневесом не считаешь же ж - в истории он наследил, а вот наследием будет разве что филигранность защиты с контратаками... Так что нолик, даже в боксе, лишь цифра, хотя и важная, но не главная. Особенно когда речь про "наследие" - эпичные схватки это настоящее наследие, как и влияние стиля (особенно при внедрении новых элементов) на следующие поколения бойцов. Трешток Али не зря помянул - влияние на раскрутку боёв сложно недооценить. В общем наследием считаю не "голый" рекорд, цифры которого интересны только ограниченному количеству экспертов, а то, что по настоящему сказывается на дальнейшем ходе истории.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ЛЕО (16.04.2021)
Старый
  (#89)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8215
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
14.04.2021, 19:04

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Выше указал почему низя - Айяквинта, Джонсон и Барбоза были потенциальными чемпионами, которые имели реальные шансы отбуцкать любого в дивизионе, не взирая на рейтинг
Здрасьти пожалуйста , когда это эти трое успели стать настолько крутыми ? На троих у них одна ценная победа над сломавшим руку в бою Тони , а Яквинта ко всему еще и в топ 10 не входил на момент боя с Хабибом .

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Угу, пообещал реванш Рейесу и защиту Блаховичу, но под эгидой "дайте денег" свалил и от них, и от Изи, бой с которым денег точно сулил некисло
Ну " некисло " у всех разное , полагаю что в тяжах денег больше . Да и гонять с возрастом все тяжелее . Фанатов хрен поймешь , то им подавай Джонса в тяжах , идет в тяжи - дерись со средневесом ... Всегда будут недовольные .


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Коэф на бой с Джонсом был бы другим конечно, но насколько именно и в чью пользу мы уже не узнаем
Ну результат мы может и не узнаем , по крайней мере в ближайшее время , а фаворит букмеккеров на тот момент думаю просматривается однозначно .


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Не сходится - если главное бои и победы в них, то "нолик" не роялит (что мы и видим в ММА). Когда количество _качественных_ боёв становится реально большим, а победы всё более доминантными начинаем говорить про GOAT. В боксе на это звание разные люди разных претендентов называет, но крайне мало кто скажет, что это именно Марчиано с его ноликом.

Другими словами - есть такие карьеры и достижения , которые не сильно замараешь поражением . Как у Кутура , например , который мог проигрывать каждый третий бой , но при этом имел достаточно легендарных боев и соперников в резюме , что мог не сильно париться насчет так называемого места в истории.

А взять например Джо Кальзаге , добавить ему одно поражение - многие бы о нем сегодня помнили ? Думаю не больше чем о Дариуше Михальчевски , про которого вообще не пишут и не вспоминают , такое впечатление . А ведь прерасный боец был , все с Роем Джонсом сватали , на стрике шел , 48-0 что ли.А потом проиграл пару боев , наиболее выдающееся достижение в карьере было утрачено , и благодарная публика его попросту забыла .
Оглядываясь на карьеру Хабиба что мы увидим спустя годы ? У него был выдающийся соперник ? Был , но бой с ним так и не состоялся . Самый большой его бой - это бой с вернувшимся Конором , стилистически удобным и не оказавшим серьезного сопротивления .Выдающимся и тем более великим ( как тот же бой Кутура с Витором , Рендельманом, Лидделлом или Ортизом ) назвать язык не повернется . По зрелищности он уступил Тони-Петтис , прошедшему в том же карде . Уникальным стилем а-ля Рой Джонс или Паук он тоже не обладает ( мне его стиль нравится , но речь о широкой публике , а она как правило " ходит смотреть нокауты" ) . Эпохи чемпионского доминирования как у ЖСП в его карьере тоже не случилось ...

И в сухом остатке -это титул и ноль , которые для кого-то могут и не иметь такого значения по карьере ( как для Артуро Гатти например ) , а для иных ой как важны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5185
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.04.2021, 07:03

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Здрасьти пожалуйста , когда это эти трое успели стать настолько крутыми ? На троих у них одна ценная победа над сломавшим руку в бою Тони , а Яквинта ко всему еще и в топ 10 не входил на момент боя с Хабибом.
Приветики на здоровьице, чую ликбез надоть, бо там кого только нет акромя Тони. Позже состряпаю.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну результат мы может и не узнаем , по крайней мере в ближайшее время , а фаворит букмеккеров на тот момент думаю просматривается однозначно .
Ян удосрочивший Рейеса для меня был явным фаворитом, но вот чойта какта ставящая публика придерживалась иного мнения...

***

Я вот о Джо Кальзаге помню только бой с Роем, а вот цифры рекорда в тумане - где то там близко к Флойду кажись. Позже по другим пунктам пройдусь.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
делаааа, кааак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.35841 секунды с 23 запросами